Menu
Омск, Красноярский тракт, 119/1
+7 (3812) 287-006

Статьи

Газовые погрузчики: можно ли эксплуатировать в помещении

Для работы в помещении обычно используют электропогрузчики. Они работают от электрической энергии, что не всегда удобно на больших площадках или при отсутствии розеток. Поэтому нередки случаи, когда в качестве складского погрузчика используются газовые или газобензиновые машины. Однако стоит сразу оговориться. Без специальных приспособлений как для двигателя, так и для склада такую технику нельзя использовать в закрытых и плохо вентилируемых помещениях. Их можно эксплуатировать в помещениях закрытого типа только для непродолжительной работы, где установлены специальные улавливателями выхлопных газов.

Организация вентиляции и правила для сотрудников

Для безопасной эксплуатации газового двигателя погрузчика необходимо следить за параметрами угарного газа. Они должны быть ниже, чем рекомендуемый уровень. Внутри складского помещения должны устанавливаться датчики, которые самостоятельно измеряют параметры, сигнализируют о превышении показателя. Правильная организация вентиляции – установка систем рекуперации, калорифера, оборудования для кондиционирования и увлажнения воздуха...

Читать дальше Конструктивные особенности и преимущества секционных ворот

Промышленные ворота – это передвижное ограждение, обеспечивающее контролируемый проход людей и проезд транспортных средств на режимную территорию, складское помещение или в производственные цеха. К промышленным воротам относятся секционные, сдвижные, распашные, рулонные, полосовые завесы и т.п. Основными функциями таких ворот являются:

контроль доступа в помещение;обеспечение безопасности персонала и имущества компании;зонирование или разделение территории на несколько объектов или цехов по виду предназначения.

Секционные ворота – распространенный вариант промышленных ворот, которые обеспечивают контролируемый доступ на территорию, хорошо сохраняют тепло, универсальны, занимают немного полезного места, поскольку створки ворот перемещаются по направляющим в потолочное пространство.

Как правило, секционные ворота устанавливают на объекты с интенсивным потоком транспортных средств – СТО, склады торговых компаний или крупных логоцентров, многоуровневые парковки, производственные территории и т.п.

Конструкция секционных воротСэндвич-панель, оргстекло или ударопрочный поликарбонат.Направляющие и ролики.Торсионный механизм, который позволяет возвращать полотно ворот в исходное положение.Механизм открытия ворот...

Читать дальше Какие требования безопасности предъявляют к консольным стеллажам

Консольные стеллажи предназначены для хранения длинномерных грузов, таких как трубы, балки, ДСП, арматура, металлопрокат и другие габаритные и нестандартные грузы. Как правило, они предназначены под большие нагрузки. Общая нагрузка на одну секцию стеллажей может достигать 9 тонн.

Конструкция консольных стеллажей состоит из вертикальных стоек и горизонтальных консолей необходимой длины, образующих ярусы для складирования.

В зависимости от типов груза можно выделить несколько видов консольных стеллажных систем:

Легкие, с нагрузкой на одну консоль до 100 килограмм;Средние, с нагрузкой от 100 до 500 килограмм;Тяжелые, имеющие высокую грузонесущую способность до 1 тонны.

Для изготовления легких и средних стеллажей используют металлический гнутый профиль. Для производства тяжелых стеллажей применяют горячекатаный профиль, способный выдерживать достаточные нагрузки.

Основные требования к консольным стеллажам такие же, как и к другим видам стеллажных систем: паллетным, набивным, гравитационным или мезонинным. В частности, они должны быть вместительными, функциональными и безопасными...

Читать дальше Самоходные штабелеры. Особенности выбора.
Самоходные штабелеры. Особенности выбора

Маневренность, безопасность, простота в обслуживании, высокая производительность, комфортная цена – все эти характеристики принадлежат незаменимому на сладе оборудованию – самоходным штабелерам. Подразделение компании ООО «Торговый Дом Техника для Склада» в городе Омск предлагает Вам различные виды данной техники. Информация об особенностях выбора, преимуществах эксплуатации, представлена в статье ниже.

Характеристики и сфера применения

Самоходные штабелеры – необходимое оборудование для любого склада. Ведь проходы в данных помещениях делают небольшими. Причина – экономия площади, а штабелеры позволяют быстро и качественно распределять продукцию, осуществлять погрузочно-разгрузочные операции. Данные технические средства подразделяются на несколько видов:

Ведомые. Для складского помещения со средним грузооборотом – оптимальный вариант. Притом он является одним из самых распространенных погрузчиков. Скорость груженого оборудования в среднем 4 км/ч, что соответствует скорости размеренного шага человека...

Читать дальше Подъемные столы от Омского филиала ООО «ТД ТДС»
Подъемные столы от Омского филиала ООО «ТД ТДС»

Омск входит в число городов, обслуживаемых Торговым Домом Техника для Склада, поэтому, наряду с другим складским оборудованием, заинтересованные потребители могут приобрести в компании качественные подъемные столы различных конфигураций.

Описание, область применения

Подъемный стол (платформа) представляют собою конструкцию, состоящую из основания, системы подъема, гидравлического блока, грузовой платформы (стола), а также систем управления и безопасности.

Преимущественные особенности

Подъемные столы:

безопасны; это очень важное качество для любого оборудования. Устройство наделено рядом опций, предотвращающих возникновение опасных ситуаций: ограждение исключает падение грузов с платформы; усиленная рама надежно удерживает конструкцию в нужном положении; рифленая поверхность стола исключает проскальзывание грузов.эргономичны: откидной козырек нивелирует разницу уровней подъемной и разгрузочной платформ. Столы ножничного типа складываются и занимают минимум пространства в собранном виде.

Подъемные столы обладают целым рядом преимущественных особенностей, что делает их востребованными там, где для вертикального перемещения грузов нецелесообразно применять мостовые краны, лифты, штабелеры и другие подъемные механизмы...

Читать дальше Вышки и подъемники
Подъемник

В последние годы все меньше и меньше на стройках города можно увидеть строительные леса, что легко объяснимо – на смену старым технологиям приходят новые продукты: фасадные подъемники, ножничные вышки, мачтовые подъемники (телескопические вышки). Данная техника обладает несомненными преимуществами над лесами, главным из которых является высокая мобильность, простота в эксплуатации. Также вышки и подъемники позволяют доставлять к месту проведения работ не только рабочих с инструментом, но порой и значительный запас материалов.

Подъемники ножничные, в отношении которых также часто используют определение «вышки ножничные» обладают приличной грузоподъемностью и рабочими платформами, на которых могут с легкостью разместиться пара человек, вместимость зависит от модели вышки. Ножничные вышки благодаря этим особенностям пользуются широким спросом при проведении, как строительных работ, так и при всевозможных ремонтных работах, например, при покрасочных или штукатурке стен. Подъемники ножничные выпускаются в двух основных модификациях: самоходные ножничные вышки и несамоходные ножничные вышки...

Читать дальше
0
Производители:
LEMA Otto-Kurtbach Still RostalTiselGrostDoorhan
Последние статьи:
Мезонины для склада: виды конструкций
Мезонин – это многоярусная металлическая стеллажная конструкция, которая разделена этажами с напольными панелями. Полки изготавливают из ДСП, фанеры, профилированных листов, решетчатого настила. Мезонины позволяют максимально использовать высоту помещения благодаря увеличению...

Полочные стеллажи: характеристики
Полочные стеллажи – популярная и востребованная металлическая конструкция, предназначенная для хранения различного груза. Такие стеллажи устанавливают на производственных предприятиях, в складских помещениях, гипермаркетах строительных материалов для организации пространства,...

Газовые погрузчики: можно ли эксплуатировать в помещении
Для работы в помещении обычно используют электропогрузчики. Они работают от электрической энергии, что не всегда удобно на больших площадках или при отсутствии розеток. Поэтому нередки случаи, когда в качестве складского погрузчика используются газовые или газобензиновые...

Счетчики:
ООО "Сибирский Центр Погрузчиков" — Омск, Красноярский тракт, 119/1, тел.: +7 (3812) 287-006, E-mail: info@pt-55.ru

Производители оставляют за собой право вносить изменения в конструкцию и внешний вид техники, не ухудшающие ее эксплуатационные качества

При полном или частичном использовании материалов сайта, указывайте ссылку на оригинал — pt-55.ru
© ООО "Сибирский Центр Погрузчиков", Омск, © AL-studio.ru, 2024